Главное управление информационных технологий и связи Омской области информирует

Информируем о том, что сведения об обучающихся в образовательных учреждениях Омской области и их родителей (законных представителей, а также данные об успеваемости учеников передаются в:

1) Министерство образования Омской области, находящееся по адресу 644099 г. Омск, ул. Красный Путь, д.5;

2) Главное управление информационных технологий и связи Омской области, находящиеся по адресу 644033 г. Омск, ул. Красный Путь, д.109;

3) Региональный информационно-аналитический центр системы образования Омской области, находящейся по адресу 644001, г. Омск, ул. Куйбышева, д.69.

Целями обработки сведений являются:

– обеспечение государственных гарантий реализации права на образование жителям Омской области;

– предоставление доступа жителям Омской области к информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность в Омской области;

– повышение эффективности государственного и муниципального управления в Омской области в сфере образования за счет использования современных информационных технологий;

– повышение качества оказания жителям Омской области государственных и муниципальных услуг в электронном виде в сфере образования;

– выявление жителей Омской области, неохваченных образованием;

Министерство образования Омской области, Главное управление информационных технологий и связи Омской области и Региональный информационно-аналитический центр системы образования Омской области обязуются не раскрывать третьим лицам и не распространять сведения об обучающихся в образовательных учреждениях Омской области и их родителей (законных представителей), сбор которых осуществляется  образовательными учреждениями Омской области, а также об успеваемости обучающихся  в образовательных учреждениях Омской области.

05.02.2018 10:54