В 2018 году в городе Омске сеть общедоступного Wi-Fi оператора АО «ЭР-Телеком Ходинг» в городе Омске (торговая марка «Дом.ru») увеличилась на 82 точки доступа
В Омске возросло количество общедоступных Wi-Fi точек

Wi-Fi был подключен в любимом месте отдыха и прогулок омичей - Камергерском переулке, а также на Аллее связистов. Кроме того, к ней были подключены популярные рестораны «Где же кролик», «Хаус миссис Клаус», филиалы международной сети пиццерий «Папа Джонс» и другие. Теперь Wi-Fi от «Дом.ru» доступен более чем 220 местах города.

В 2018 году оператор увеличил скорость городского гостевого доступа в сеть интернет до 100 Мбит/с. Теперь скорость доступа к Wi-Fi сети каждой точки доступа зависит от количества одновременно подключенных к ней устройств, которые делят между собой пропускную способность канала связи. Ранее максимально возможная скорость доступа для гостей была 3 Мбит/с.

«Расширение сети Wi-Fi с комфортной скоростью интернета – важная составляющая любого современного мегаполиса. Мы рады внести свой вклад в развитие инфраструктуры и предоставить возможность стабильного выхода в интернет не только дома, но и в самых разных районах нашего города» - комментирует Марина Ковалева, директор филиала АО «ЭР-Телеком Ходинг» в городе Омске.

За прошедший год в сети Wi-Fi оператора зарегистрировано более 1,5 млн подключений. Количество уникальных пользователей выросло на 30% и достигло 460 тысяч человек.

Самыми популярными днями неделями стали пятница, среда и четверг. Каждое второе подключение омичей приходилось на кафе, бары и рестораны, каждое пятое – на образовательные учреждения, салоны красоты и развлекательные центры. Около 90% пользователей выходили в сеть со смартфонов и мобильных телефонов, 8% – с планшетов, 2% - с ноутбуков. Лидером рейтинга операционных систем стала Android (68%), на 2-м месте - iOS (23%), на 3-м - Windows (7%).

31.01.2019 11:10