Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2018 года Сергей Чебаков назначен на должность заместителя руководителя Федерального агентства связи
Назначен заместитель руководителя Федерального агентства связи

Коллектив Главного управления информационных технологий и связи Омской области поздравляет Сергея Александровича с назначением на должность и желает успехов в работе.

Сергей Чебаков приступил к выполнению своих обязанностей с 9 января 2019 года.

Ранее Сергей Александрович Чебаков занимал должность начальника Управления административного обеспечения и имущественных отношений Россвязи и вместе с руководителем Россвязи Олегом Духовницким принимал участие в торжественных мероприятиях на Аллее связистов, посвященных празднованию 300-летия со дня основания города Омска, в августе 2016 года.

Справочно*:
Чебаков Сергей Александрович
Родился 1 октября 1961 года в г. Омске.
В 1983 году окончил Омское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище имени М.В. Фрунзе.
В 1997 году окончил с золотой медалью Военную академию имени М.В. Фрунзе.
С 1979 по 2008 – проходил службу в Вооруженных силах.
С ноября 2008 по ноябрь 2009 – начальник отдела, заместитель начальника Управления – начальник отдела, руководитель Департамента по управлению имущественным комплексом ФГУП «Московская городская радиотрансляционная сеть».
С ноября 2009 по сентябрь 2012 – начальник отдела, заместитель директора Административного департамента Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
С сентября 2012 по декабрь 2012 – советник ФГБУ «Отраслевой центр мониторинга и развития в сфере инфокоммуникационных технологий».
С декабря 2012 по 2018 – начальник Управления административного обеспечения и имущественных отношений Федерального агентства связи.
C 1 октября 2010 г. по 1 октября 2011 г. прошел профессиональную переподготовку в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова по программе «Экономика и управление».
С 17 октября 2012 г. по 22 апреля 2013 г. прошел профессиональную переподготовку в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» по программе «Юриспруденция. Правоведение».
Ветеран боевых действий.
Имеет ведомственные награды.

* использована справочная информация с сайта Федерального агентства связи

16.01.2019 15:46