Маленькие воспитанники омского детсада №96 запустили Всероссийскую акцию, отправив в настоящее почтовое путешествие по России посылку с рисунками, на которых изображен родной Омск. Ребята сложили свои рисунки в почтовую коробку и отправили посылку в детский сад города Кемерово.
Омские дети стали первыми участниками Всероссийской акции «Почтовый привет»

Получив омскую посылку, дети из Кемерово соберут свою – для детей из другого региона. Так по цепочке «Почтовый привет» должен разлететься по всем регионам России и в конце вернуться в Омск, где данная акция взяла свое начало.

Инициаторами акции, которую поддержали все регионы России, выступил Омский филиал Почты России.

Цель акции - рассказать сверстникам из других городов о родном крае и его достопримечательностях, а также пробудить у детей дошкольного и школьного возраста чувство патриотизма и любви к Родине. Акция познакомит подрастающее поколение с почтовой перепиской и ее возможностями, а также поможет найти или расширить круг друзей, путем переписки.

07.11.2018 13:57