Возможность использования схемы электронной подписи, соответствующей ГОСТ Р 34.10-2001 «Информационная технология. Криптографическая защита информации. Процессы формирования и проверки электронной цифровой подписи», продлена
ГУИТ Омкой области информирует

В целях исключения рисков перехода федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления муниципальных образований и иных органов и организаций на использование схемы электронной подписи (далее – ЭП), соответствующей ГОСТ Р 34.10-2012 «Информационная технология. Криптографическая защита информации. Процессы формирования и проверки электронной цифровой подписи» (далее – ГОСТ-2012), согласно письму Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 7 сентября 2018 года №149/7/6-363 возможность использования схемы ЭП, соответствующей ГОСТ Р 34.10-2001 «Информационная технология. Криптографическая защита информации. Процессы формирования и проверки электронной цифровой подписи», продлевается до 31 декабря 2019 года.

Уведомление об организации перехода на использование схемы ЭП по ГОСТ-2012 опубликовано в разделе «Документы и инструкции» Федерального ситуационного центра электронного правительства.
Вопросы, касающиеся организации перехода на использование схемы ЭП по ГОСТ-2012, необходимо направлять в Ситуационный Центр.

08.10.2018 16:47