13 сентября 2018 года, 11:58

Вручены ведомственные награды ГУИТ Омской области

Сегодня в Главном управлении информационных технологий и связи Омской области наградили работников отрасли информационных технологий

Начальник ГУИТ Омской области Максим Сушков поздравляя отметил важность и значимость профессионального праздника - "Дня программиста": "Уже на протяжении 9 лет у программистов и всех кто связан с информационными технологиями есть свой профессиональный праздник, символичность которого понятна только программистам, недаром это 256 день в году! Этот день вошел в календарь как подтверждение особой значимости профессии, без которой невозможно инновационное развитие, технологический прогресс и рост конкурентоспособности страны. Современный мир практически немыслим без информационных технологий.  Все мы, так или иначе, соприкасаемся с ними в повседневности, звоним ли по мобильному телефону, используем ли новейшую бытовую технику или общаемся в Интернете.  Поэтому так важна работа людей, для которых эта сфера стала делом жизни, профессией. В условиях современной экономики особенно важно не останавливаться на пути прогресса, адаптироваться к быстро меняющимся обстоятельствам".

Также Максим Сушков вручил Почетные грамоты и благодарственные письма, приуроченные к профессиональному празднику.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUIT/news/2018/09/13/2018-09-13-10-56-29.html