Традиционно в 256 день в году программисты отмечают свой профессиональный праздник

Как отметил Игорь Бондарев: «Профессия «программист» является одной из самых востребованных на рынке труда. Сейчас перед нами стоит принципиально новая задача – реализация проектов цифровой экономики, и в этом вопросе огромную роль играет профессионализм разработчиков и инженеров. Практически все сферы жизни человека сегодня не возможны без результатов деятельности специалистов занятых развитием ИT технологий».

Также заместитель Председателя Правительства Омской области пожелал всем виновникам торжества здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, профессиональных успехов и новых ярких достижений в работе!

Напомним, что официально профессиональный праздник «День программиста» утвержден Указом Президента Российской Федерации от 11 сентября 2009 года № 1034 и отмечается в 256-й календарный день - символ самого большого числа, которое можно выразить с помощью единицы исчисления информации для компьютерных систем – одного восьмиразрядного байта.

13.09.2018 11:34