10 сентября 2018 года, 11:07

Омичи смогут принять участие в пробной переписи населения

С 1 по 10 октября 2018 года любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись на едином портале государственных и муниципальных услуг, сможет переписаться самостоятельно

В ходе Пробной переписи населения предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора статистической информации о населении – самостоятельное заполнение гражданами переписных листов в сети Интернет на Едином портале государственных услуг.

С 1 по 10 октября т.г. любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись на портале, сможет переписаться самостоятельно, заполнив электронный переписной лист Пробной переписи населения.

Пробная перепись населения пройдет в период с 1 по 31 октября 2018 года в два этапа – первый будет всероссийским, второй – локальным и затронет всего 9 субъектов Российской Федерации.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUIT/news/2018/09/10/2018-09-10-10-7-27.html