Почта России проводит акцию, в рамках которой омичи могут бесплатно передать книги и печатные издания для жителей деревни
Омская почта собирает книги для деревенской библиотеки, в которой сгорели 4 тысячи изданий

Пожар произошел в библиотеке, расположенной в деревне Тайчи Тевризского района Омской области, в июне.

Приносить книги и журналы можно в любое почтовое отделение города и области. Передавать издания сотрудникам Почты нужно с пометкой «Библиотеке села Тайчи». Особенно местным жителям необходима литература по школьной программе, а также художественная литература, фантастика и детективы.

Благодаря широкой географии сети отделений Почты России, помочь библиотеке смогут жители практически всех населенных пунктов Омского Прииртышья. Почтовики будут собирать книги в течение июля, после чего они организованно будут доставлены и переданы в пользование библиотеке деревни Тевризского района Тайчи. При необходимости сбор книг в отделениях почты будет продолжен.

Деревня Тайчи находится в 60 км от райцентра, здесь живут более 450 человек. Библиотека была местом притяжения местных жителей, образовательным и культурным центром.

06.07.2018 14:49