С 28 мая по 1 июня 2018 года в бюджетном профессиональном образовательном учреждении Омской области «Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского» пройдет пилотная апробация проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Программные решения для бизнеса»
Омские студенты принимают участие в демонстрационном экзамене по стандартам Ворлдскиллс Россия (WorldSkills Russia)

В рамках заданий демонстрационного экзамена участники раскроют уровень своих знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в сфере информационных технологий, в частности, разрабатывать программные решения  в качестве инженера-программиста на крупных, средних и малых предприятиях, в качестве специалиста-консультанта, разработчика в консалтинговых фирмах, в фирмах по разработке или поставкам программного обеспечения.

Оценку выполненных заданий проведут эксперты, в том числе независимые. Предприятия, участвующие в оценке, смогут по результатам экзамена решить кадровые вопросы, выбрав лучших молодых специалистов и определить образовательные организации для сотрудничества в области подготовки и обучения персонала.

28.05.2018 18:01