В преддверие отпусков Главное управление информационных технологий и связи Омской области напоминает, что получить загранпаспорт можно с использованием портала госуслуг
Госуслуги проще, чем кажется!

Через Госуслуги можно подать заявление на заграничный паспорт как старого, так и нового поколения, при этом получив скидку на оплату госпошлины на заграничный паспорт 30%.

Напоминаем, что для подачи заявления на получение загранпаспорта у гражданина должна быть подтвержденная учетная запись в ЕСИА.

Загранпаспорт старого поколения выдается на 5 лет на взрослых и детей с их рождения. Перечень документов, необходимых для оформления паспорта на себя и ребенка, вы найдете в подробном описании услуги Получение загранпаспорта старого образца.

Загранпаспорт нового поколения или биометрический загранпаспорт выдается на 10 лет на взрослых и детей с их рождения. Перечень документов, необходимых для оформления паспорта на себя и ребенка, вы найдете в подробном описании услуги Получение загранпаспорта нового образца.

После подачи заявления в электронном виде оно будет проверено, после чего Вам будет сообщено о результатах проверки в личный кабинет на Госуслугах. Если будут ошибки, вы сможете исправить заявление и отправить его повторно. Всё через интернет и без лишних посещений ведомства.

В случае успешной электронной подачи заявления, в личный кабинет придет приглашение на посещение ведомства. Вам нужно будет записаться на прием в отделение МВД России или МФЦ. Перечень документов, которые необходимо взять с собой на прием, вам дополнительно сообщат в приглашении.

Подача документов посредством Единого портала госуслуг позволяет экономить время и средства.

22.05.2018 17:35