Одно из основных мероприятий в сфере информационной безопасности - OmCTF-2018 стартует 21 апреля
Омск в четвертый раз собирает у себя специалистов по информационной безопасности

21-22 апреля 2018 года на базе Конгресс-холла пройдет одно из центральных событий в области информационной безопасности 2018 года - OmCTF-2018.

Омск соберет у себя не только представителей учебных заведений высшего и профессионального образования из регионов Сибири и Урала, но также станет площадкой Регионального соревнования в области информационной безопасности OmCTF.School-2018 среди школьных команд.

В этом году мероприятие соберет рекордное количество команд участников – 16.

В продолжение прошлогоднего OmCTF-2017 команды будут погружены в космическую тему, но уже в преломлении банковской отрасли, зарождаемой в новых космических условиях на базе технологии блокчейн. Командам предстоит управлять и защищать космические банковские сервисы в условиях огромной конкуренции и выживания в агрессивной планетной среде, куда удалось добраться очередной экспедиции.

Также всех участников OmCTF-2018 ждет насыщенная программа, для них будут проведены семинар «Обеспечение безопасности информационных систем» и тренировочные хак-квесты OmCTF.Quest-2018.

Организаторами события выступает Правительство Омской области, Ассоциация руководителей служб информационной безопасности, Омский государственный технический университет при поддержке генерального партнера соревнований Сбербанк-Технологии, а также партнеров: СКБ, Русский хостинг, D-Link, Positive Technologies, Kaspersky Lab, DrWeb, Код Безопасности, Эшелон, DA IT Company, Softline, Сибирская студия разработчиков, Тамтэк, Смартком, Омское ИТ-сообщество.

20.04.2018 09:49