12 апреля 2018 года, 15:11

На Едином портале госуслуг gosuslugi.ru – нововведения

Нововведения на Едином портале коснулись возможностей главной страницы, личного кабинета пользователя, добавлены персонализированные уведомления, изменен доступ к услугам по жизненным ситуациям.

На главной странице теперь можно проверить уровень учетной записи, доступные услуги и срок документов.

Через меню реализована возможность проверять уведомления об ответе на заявление, подтверждении оплаты или записи на приём.

В Личном кабинете появилась обзорная вкладка с тематическими блоками: Моё здоровье, Транспорт и вождение, Семья и дети. В каждом блоке отображаются услуги, соответствующие теме блока — запись к врачу в Моём здоровье или информация о штрафе в Транспорте и вождении. Если сведений для услуги недостаточно, то в блоке будет показан документ, который нужно добавить.

На вкладке Документы есть информация о документах, которые указаны в профиле.

Сейчас на Едином портале госуслуг зарегистрировано 70,5 миллиона граждан. Они могут заказывать услуги через сайт или мобильное приложение. Самыми популярными услугами являются регистрация автомобиля в ГИБДД, получение водительского удостоверения, получение загранпаспорта по достижении 18 лет, информирование о штрафах, налоговых задолженностях, исполнительных производствах, сообщает ведомство.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUIT/news/2018/04/12/2018-04-12-14-12-8.html