Определен состав сборной Омской области для участия в отборочных соревнованиях Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Мировой чемпионат Молодых профессионалов уже ждет своих участников. Очередные соревнования, которые проходят один раз в два года, примет в 2019 году Казань.

Kazan 2019 - это 45-ый чемпионат мира по профессиональному мастерству. Молодежь в возрасте до 22 лет более чем из 70 стран приедет в Татарстан соревноваться за звание лучшего в 51 компетенции.

В настоящий момент определен состав сборной Омской области, которая представит четырнадцать профессий. Четыре их них будут защищать студенты Омского авиационного колледжа имени Н.Е.Жуковского, победившие в региональном туре по профессиям в сфере ИТ-технологий в следующих компетенциях:  «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Программные решения для бизнеса».

Высокие результаты в данных компетенциях показали студенты Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского Пузанов Андрей,  Базаев Никита, Аблязов Кирилл.

Учащиеся омских учебных заведений традиционно становятся победителями и призерами  международных олимпиад и конкурсов. Ежегодно учебные заведения города Омска выпускают порядка 800 специалистов в области ИКТ, информационной безопасности. Деятельность омских выпускников образовательных организаций высоко ценится не только на территории страны, но и за рубежом.

Чемпионат "Молодые профессионалы" можно назвать одним из самых успешных и перспективных проектов агентства стратегических инициатив и одним из важнейших инструментов подготовки профессионалов будущего. Сегодня это не только инструмент оценки навыков и знаний молодых представителей рабочих специальностей, но и работающий механизм перестройки системы профессионального образования под нужды бизнеса и высокотехнологичных отраслей промышленности.

Одна из целей данного чемпионата — поднять уровень профессиональной подготовки молодых кадров до мирового стандарта и вырастить из учащихся колледжей и техникумов профессионалов, готовых к работе на современном оборудовании во всех сферах экономики.

26.03.2018 17:25