По итогам 2017 года достигнуто значение показателя 62,2%
По данным Росстата значение показателя «Доля граждан РФ, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» в Омской области превысило 60%

Омской областью ежегодно достигается значение показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг. По итогам 2017 года достигнуто значение показателя 62,2%

Росстат опубликовал итоги ежегодного исследования доли граждан, использующих электронные госуслуги – в 2017 году, согласно результатам, показатель в среднем по России составил 64,3% при плановом значении 60%.

Согласно Указу Президента Российской от 7 мая 2012 года № 601 «Об основах направления совершенствования системы государственного управления», целевой показатель по доле граждан, использующих электронные государственные услуги, к концу 2018 года должен составлять 70%.

Сегодня пользователи портала госуслуг могут не только посмотреть и оплатить штрафы и коммунальные услуги, получить загранпаспорт, но также могут оплатить налоги на имущество, посмотреть пенсионные накопления, записаться к врачу, подать заявления в ЗАГС и многое другое.

Напоминаем, что получение госуслуг в электронном виде значительно экономит Ваше время!

Госуслуги проще, чем кажется!

16.03.2018 10:40