01 февраля 2018 года, 16:15

Омских почтальонов оснащают смартфонами для дистанционного оказания финансовых услуг

Почта России продолжает оснащать омских почтальонов мобильными почтово-кассовыми терминалами для оказания финансовых услуг омичам на дому

В 2017 году с мобильными терминалами работали 50 почтальонов. С начала нового года это количество увеличилось вдвое.

Мобильные фискальные регистраторы и мобильные почтового-кассовые терминалы (МПКТ) – смартфоны с предустановленными приложениями, которые позволяют на дому у клиентов принимать платежи за услуги ЖКХ, услуги связи, оформлять страховку, оплачивать кредиты или другие услуги. Сервис по приёму платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы наиболее удобен для пенсионеров, людей с инвалидностью, а также жителей отдаленных населенных пунктов.

В настоящее время  омскими почтальонами ежемесячно с использованием МПКТ принимается 12 тыс. платежей от населения. Благодаря расширению количества МПКТ количество принимаемых в месяц платежей планируется удвоить.

«Использование мобильных платежных терминалов повысит доступность финансовых услуг для россиян, сократит нагрузку на почтовые отделения и увеличит производительность труда почтальонов. В первой половине 2018 года еще более 8000 почтальонов получат такие устройства, в результате общее количество используемых в работе мобильных платежно-кассовых терминалов превысит 24000 устройств», - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUIT/news/2018/02/01/2018-02-01-11-13-48.html