01 февраля 2018 года, 11:42

Жители Омской области могут выбрать избирательный участок на портале госуслуг

Воспользоваться услугой можно до 13 марта 2018 года, для этого пользователю ЕПГУ необходимо лишь иметь подтвержденную учетную запись

Сообщаем о том, что на Едином портале госуслуг появилась новая услуга — «Выбор избирательного участка на выборах Президента Российской Федерации».

Граждане РФ могут подать заявление в электронном виде о включении в список избирателей по месту нахождения и принять участие в выборах Президента РФ на любом удобном избирательном участке.

Единый портал постепенно становится единой точкой доступа к услугам и сервисам, которые государство предоставляет в электронном виде. Отмена открепительных удостоверений, которые гражданам ранее нужно было получать только по месту постоянной регистрации, позволила реализовать на портале удобный сервис по выбору участка для голосования.

Воспользоваться услугой могут пользователи с подтвержденной учетной записью и подтвержденным номером мобильного телефона, достигшие на день голосования 18 лет, а также те, кто не подавал заявление ранее (заявление можно подать только один раз в период проведения выборной кампании).

Сейчас на портале зарегистрировано более 65 млн человек. Из них почти 40 млн пользователей имеют подтвержденную учетную запись.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUIT/news/2018/02/01/2018-01-22-14-31-25.html