10 января 2018 года, 10:58

Получить госуслуги стало еще проще

С 1 января 2018 года получить госуслуги можно будет в любом подразделении соответствующего органа власти или МФЦ в пределах России, вне зависимости от его места жительства или пребывания заявителя.

В перечень входят такие операции, как получение паспорта, регистрация автомобиля, выдача водительских удостоверений, регистрация граждан и другие.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме в 2018 году должна составить не менее 70%.

Напоминаем, что для получения  государственных услуг гражданину достаточно получить код в Единой системе идентификации и аутентификации, которая хранит основную учетную запись гражданина в системе электронного правительства. Эта учетная запись позволяет заказывать госуслуги в электронном виде на портале, пользоваться ведомственными и региональными порталами, например, порталом Федеральной налоговой службы, записаться на прием к врачу, а также  многими государственными ресурсами.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUIT/news/2018/01/10/2018-01-10-9-57-57.html