27 декабря 2017 года, 10:59

Правительство Омской области подключено к российскому государственному сегменту информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Заключено соглашение между Правительством Омской области и Федеральной службой охраны России

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22 мая 2015 года № 260 "О некоторых вопросах информационной безопасности Российской Федерации" Правительство Омской области, в лице Главного управления информационных технологий и связи Омской области, и Федеральная служба охраны России заключили соглашение о подключении к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и размещении (публикации) в ней информации через российский государственный сегмент информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (сеть RSNet). Правительством Омской области проведены все технические мероприятия по подключению к сети RSNet в полном объеме.

Сеть RSNet используется для подключения к сети "Интернет", предназначенных для взаимодействия с ней государственных информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей государственных органов, информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, а также для размещения (публикации) в сети "Интернет" информации государственных органов и организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами.

Защита информации в информационных системах и информационно-телекоммуникационных сетях, подключаемых к сети RSNet, в том числе с использованием средств государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации, обеспечивается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUIT/news/2017/12/27/2017-12-27-10-1-20.html