Сегодня в России отмечают День  рождения российской информатики
День в истории

Сегодня в России отмечают День рождения российской информатики

В настоящее время развитие информационно-вычислительных средств в России и по всему миру идет быстрыми темпами. Поэтому информационные технологии находят большое применение в очень многих областях жизни: образовании, медицине, науке, промышленности, управлении, торговле, образовании, быту и т.д. А информатика, представляющая собой и науку, и область прикладных исследований, и учебную дисциплину, играет огромную роль в развитии всего общества.

4 декабря 1948 года зарегистрировано изобретение Исаака Брука и Башира Рамеева – цифровая электронная вычислительная машина. Появление такой техники повлекло за собой необходимость обучаться работе с ней, изучать ее устройство и возможности.

Изобретение было зарегистрировано Государственным комитетом Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475.

Именно 4 декабря считается Днем российской информатики.

04.12.2017 12:48