19 октября 2017 года, 10:22

В Омске выбрали лучшего водителя почтовой связи Сибири

В Омске состоялся макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди водителей почтовой связи. На площадке ДОСААФ собрались, чтобы продемонстрировать свое умение и ловкость лучшие водители почтовой связи Сибири - победители региональных конкурсов из 12 регионов сибирского макрорегиона

В Омске, ни один из приехавших  водителей не остался без поддержки трибун.  Поболеть за сибиряков приехали сотрудники  Омского филиала Почты России из всех районных почтамтов.

Комментатором  этапа вождения и главным судьей соревнования был десятикратный обладатель Кубка России по автомобильному кроссу -  Александр Фабрициус.

Самым главным и зрелищным этапом было фигурное вождение. На специально подготовленной гоночной площадке, водителям  необходимо было совершить определённые сложные манёвры. Учитывались скорость и качество вождения. Нужно выполнить маневры при этом,  не задев и не опрокинув ни одну из стоек.

Так же участники прошли тестирование по правилам дорожного движения, знаниям оформления путевого листа и оказанию первой медицинской помощи

Бронзу соревнований завоевал Константин Трифонов из Алтайского края. Серебро выиграл 25 - летний Антон Згуржак из Республики Бурятия. А вот первое место и звание «Лучшего водителя макрорегиона Сибирь 2017 года» досталось  представителю Омского филиала -   Вячеславу  Войтенко, который  трудится в сельском отделении почтовой связи Азово уже более 10  лет.

Уже с детства Вячеслав очень тянулся к технике. Сначала  мопеды, потом  мотоциклы… Так увлечение переросло в дело жизни и предопределило будущую профессию Вячеслава.  Десять лет работы на почте пролетели, как один миг. А ведь пришел случайно, и совсем не предполагал, что почта  станет частью его жизни.

В любую погоду: в дождь, в суровые сибирские метели, в распутицу и в зимние переметы, он доставляет почтовые грузы по двум внутрирайонным маршрутам, протяженность каждого из них более 200 километров.

По мнению водителя,  главное в его работе – это аккуратность и  солидарность. Никогда не проезжай мимо – помоги, чем можешь.

За победу в областном конкурсе Вячеслав  очень благодарен своей  дружной  семье. Ведь именно дети подтолкнули его принять участие  в профессиональных соревнованиях. Поэтому выиграть и, конечно же, привезти домой победный кубок было делом отцовской чести!

Коллектив Главного управления информационных технологий и связи Омской области поздравляет Вячеслава Войтенко и желает ему удачи в федеральном этапе конкурса, который состоится в Москве.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUIT/news/2017/10/19/2017-10-19-16-17-9.html