21 сентября 2017 года, 10:15

Проекты информатизации Омской области признаны лучшими

V ежегодный Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» прошел в Ярославле

В Ярославле состоялся финал V ежегодного Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2017», в котором принимали участие два проекта по информатизации Омской области – проект Министерства здравоохранения Омской области «Электронный рецепт» и проект Главного управления информационных технологий и связи Омской области «Сервис по передаче сведений о прохождении предрейсового и послерейсового медицинского освидетельствования водителей».

По поручению Губернатора Омской области, Председателя Правительства  Омской области Виктора Назарова Омскую область в финальных мероприятиях представляли: Максим Сушков – начальник Главного управления информационных технологий и связи Омской области, Людмила Шукиль – заместитель Министра здравоохранения Омской области и Дмитрий Щеглаков – директор  бюджетного  учреждения  «Медицинский информационно - аналитический центр».

Представителями регионального жюри и Экспертного совета в номинациях «IT в здравоохранении» и «IT в управлении транспортом и дорожным хозяйством» проекты Омской области признаны лучшими.

Напомним, что Омская область ежегодно является участником и призером Всероссийского конкурса, направленного на повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации путем распространения информации о лучших практиках региональной и муниципальной информации, организации площадки взаимодействия экспертов федерального, регионального и муниципального уровней.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUIT/news/2017/09/21/2017-09-21-9-16-12.html