В целях обеспечения прозрачности закупок и в целях противодействия коррупции, Главное управление информационных технологий и связи Омской области, проводит закупки в форме электронных аукционов и конкурсов.
ГУИТ Омской области продолжена реализация мероприятий, направленных на противодействие коррупции

Контроль в сфере закупок (ст. 99 закона № 44-ФЗ, ст. 6 закона № 223-ФЗ) — это совокупность мероприятий по обеспечению законности и добросовестности в названной сфере, позволяющих максимальному количеству граждан и юрлиц принимать участие в закупках на началах равноправия.

Такая система позволяет отслеживать законность и честность проводимых торгов. В результате проведения конкурентных способов осуществления закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Главного управления информационных технологий и связи Омской области за период январь-июль 2017 года сложилась экономия бюджетных средств по расходам областного бюджета, значение целевого индикатора превышено в 1,5 раза.

15.09.2017 16:45