26 июня 2017 года, 16:13

Как восстановить пароль для входа на Портал госуслуг

Как восстановить пароль для входа на Портал госуслуг Если вы регистрировались на портале госуслуг и забыли пароль — не переживайте! Его легко восстановить.

Главное управление информационных технологий и связи Омской области как региональный оператор напоминает, что для восстановления логина и пароля на портал госуслуг Вам понадобятся: карточка страхового свидетельства (с номером СНИЛС), мобильный телефон и доступ к электронной почте, которую вы указали при регистрации.

На портале нажмите «Восстановить пароль».

Вводите номер СНИЛС и выбирайте почту или мобильный телефон как способ подтверждения личности. На почту или телефон придёт сообщение с кодом, который надо ввести на сайте.

Если до этого в личном кабинете вы заполняли секретный вопрос, придётся также писать ответ на него, иначе система не разрешит доступ.

Введите новый пароль и пользуйтесь госуслугами. Это проще, чем кажется.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUIT/news/2017/06/26/2017-06-26-15-13-52.html