02 июня 2017 года, 14:32

В Омской области продолжаются работы по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид

Все большее количество жителей нашего региона предпочитают получать услуги в электронном виде

Сегодня подать заявку на получение госуслуг становится еще проще. Гражданину достаточно получить код в Единой системе идентификации и аутентификации, которая хранит основную учетную запись гражданина в системе электронного правительства. Эта учетная запись позволяет заказывать госуслуги в электронном виде на портале gosuslugi.ru, пользоваться ведомственными и региональными порталами, например, порталом Федеральной налоговой службы, записаться на прием к врачу.

Правительство Омской области ведет работу по упрощению процедуры регистрации граждан и увеличению количества пользователей электронными государственными услугами. Организована работа по регистрации граждан в ЕСИА в рамках законодательства Российской Федерации.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUIT/news/2017/06/02/2017-06-02-13-21-48.html