Все большее количество жителей нашего региона предпочитают получать услуги в электронном виде
В Омской области продолжаются работы по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид

Сегодня подать заявку на получение госуслуг становится еще проще. Гражданину достаточно получить код в Единой системе идентификации и аутентификации, которая хранит основную учетную запись гражданина в системе электронного правительства. Эта учетная запись позволяет заказывать госуслуги в электронном виде на портале gosuslugi.ru, пользоваться ведомственными и региональными порталами, например, порталом Федеральной налоговой службы, записаться на прием к врачу.

Правительство Омской области ведет работу по упрощению процедуры регистрации граждан и увеличению количества пользователей электронными государственными услугами. Организована работа по регистрации граждан в ЕСИА в рамках законодательства Российской Федерации.

02.06.2017 14:32