Подведены результаты отборочных этапов
Молодые специалисты представят Омскую область на международном финале X международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»

Подведены результаты отборочных этапов

В этом учебном году студенты и молодые дипломированные специалисты Омской области уже не в первый раз приняли участие в X международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли.

Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как ATConsulting – генеральный партнер ИТ-Олимпиады, Intel, Oracle, 1С, Cisco, Huawei, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр, InterSystems.

В общей сложности в отборочных этапах соревнований свои силы проверили более 17 000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 12 стран мира.

Омскую область в ИТ-олимпиаде представляли 275 участников, 3 из которых успешно справились со всеми испытаниями и приглашены на решающий этап соревнований – международный финал:

1. Голубев Денис - студент бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского»,

2. Гульченко Анастасия - студентка федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского»

3. Романов Борис - студент бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Торгово-экономический колледж им. Г.Д. Зуйковой».

Международный финал пройдет в период с 2 по 5 июня в городе Сочи.

Финалистами стали 360 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Армении, показавших лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях  «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Юзабилити».

Коллектив Главного управления информационных технологий и связи Омской области желает представителям Омской области удачи в международном финале!

17.05.2017 10:54