С 11 по 21 мая 2017 года пройдет Всероссийская декада подписки
Омская почта объявила весеннюю декаду подписки

С 11 по 21 мая 2017 года пройдет Всероссийская декада подписки

В ходе Всероссийской декады подписки во всех омских отделениях Почты России, на официальном сайте, а также с помощью мессенджера Viber омичи могут подписаться на газеты и журналы со значительными скидками.

В ходе подписной декады Почта России дополнительно к скидкам издательств снижает для подписчиков цену на доставку изданий: по каталогу Почты России – на 10% для федеральных и на 15% для региональных и местных СМИ, а по каталогам других подписных агентств на 5% и на 10% соответственно.

Одновременно сохраняется скидка для подписчиков, действующая в период всей подписной кампании, на издания, вошедшие в список, подготовленный Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России: 25% по собственному каталогу Почты России или 20% по каталогам альтернативных подписных агентств. Список изданий, получающих скидку в эту кампанию, был расширен Экспертным советом и превысил 2500 наименований.

«Всероссийские декады подписки – отличная возможность для читателей подписаться на издания с хорошей скидкой (до 40%), а издателям – нарастить тиражи. Эта акция становится все более популярной. В предыдущую декаду, которая прошла в декабре 2016 года, было оформлено около 3 млн подписок», – отметила заместитель генерального директора по почтовому бизнесу Почты России Инесса Галактионова.

Оформить подписку на издания со скидкой омичи  могут  не только для себя, но и в качестве подарка. В центральном отделении Омска 644099 на Герцена,1 и в  районных центрах продолжается получившая широкую поддержку акция по благотворительной подписке «Дерево добра», в рамках которой каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых. На нее также распространяются скидки в рамках Всероссийской декады подписки.

Акция «Дерево добра» проводится с 2015 года, к ней присоединились тысячи клиентов Почты России по всей стране, в том числе известные во всем мире Омские спортсмены Алексей Тищенко и Яна Романова.

11.05.2017 17:37