Региональный этап организован Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Омской области при  поддержке Правительства Омской области, отделения Пенсионного фонда России по Омской области, ПАО «Ростелеком» и Некоммерческого партнерства «Омское ИТ-сообщество».
В Омске прошел Региональный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Региональный этап организован Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Омской области при поддержке Правительства Омской области, отделения Пенсионного фонда России по Омской области, ПАО «Ростелеком» и Некоммерческого партнерства «Омское ИТ-сообщество».

В этом году региональный этап, организованный на базе компьютерного класса Главного управления информационных технологий и связи Омской области, собрал 30 пенсионеров, которые показали навыки и умения в пользовании программ Microsoft Office, Единым порталом государственных и муниципальных услуг, а также антивирусными программами.

Как отметил начальник Главного управления информационных технологий и связи Омской области Максим Сушков - необходимость обучения граждан старшего поколения использованию современных информационных ресурсов, компьютерной грамотности, в том числе для получения оперативного доступа к получению услуг, является государственной задачей.

По итогам чемпионата определено два победителя: в номинации «Начинающий пользователь» - Мануйлова Вера Валентиновна и «Уверенный пользователь» - Усов Сергей Вячеславович. Именно они будут представлять Омскую область на VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста в Санкт-Петербурге.

11.05.2017 12:44