Цель акции – подарить социально незащищенным гражданам Омска и Омской области электронные устройства,  позволяющие общаться, учиться и быть в курсе текущих событий, а также научить их пользоваться полезными интернет-сервисами с помощью полученных устройств.
Сегодня в Омске стартовала благотворительная акция "Техника и добро"

Цель акции – подарить социально незащищенным гражданам Омска и Омской области электронные устройства, позволяющие общаться, учиться и быть в курсе текущих событий, а также научить их пользоваться полезными интернет-сервисами с помощью полученных устройств.

Организаторами акции выступили Правительство Омской области, общественная организация «Омский союз вебмастеров» при поддержке  Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олега Смолина.

Благодаря акции пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи получат в дар мобильные телефоны, смартфоны, компьютеры, планшеты, ноутбуки, принтеры, фотокамеры и другие устройства. Подаренные устройства помогут  общаться, обучаться и решать такие повседневные задачи, как запись ребёнка в детский сад, запись на приём к врачу, оплата коммунальных услуг с помощью онлайн-сервисов.

Более 50 электронных устройств нуждающимся были подарены омичами, проживающими в данный момент в столице. Добрая посылка отправилась из Москвы на малую родину дарителей 20 апреля. Акция #БывшихОмичейНЕбывает была поддержана в социальных сетях известными экс-омичами – Ильей Швецовым, Виктором Иссерсом, Олегом Смолиным.

Чтобы получить устройство в дар, достаточно заполнить анкету в Комплексном центре социального обслуживания населения, после чего информация появится на сайте акции omsk.darit.org. Благодаря этому сервису даритель сам сможет выбрать, кому передать своё электронное устройство.

04.05.2017 12:50