Омский региональный парк информационных технологий на несколько часов превратится в высокотехнологичное государство «Союз»
Уже завтра в третий раз в Омске пройдут соревнования по информационной безопасности

Организаторами соревнований традиционно выступают Межрегиональная общественная организация «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности», опорный университет – Омский государственный технический университет и Главное управление информационных технологий и связи Омской области.

Данные соревнования проходят на территории региона уже третий год и количество участников мероприятия неуклонно растет. В этом году программа рассчитана  уже на 2 дня: 22 апреля 2017 года пройдут региональные соревнования в области информационной безопасности OmCTF_School-2017 среди команд учеников школ Омска и Омской области, а уже 23 апреля – команды студентов ВУЗов Омской области примут участие в соревнованиях Сибирского федерального округа в области информационной безопасности OmCTF – 2017.

Основной легендой соревнований станет тема заселения космоса. Команды посостязаются в знаниях и умениях выявления природы возникновения угроз информационной безопасности и в реализации практических мероприятий по их предотвращению.

В связи с высоким интересом к подобным студенческим соревнованиям организаторами было принято решение о проведении CTF соревнований в Омской области на постоянной основе.

Информационный партнер — всероссийская лента новостей о CTF-движении CTF News.

21.04.2017 10:54