Омская область вошла в число субъектов, в которых доля граждан, использующих государственные и муниципальные услуги превысила плановое значение показателя и составляет – 54,7%.
По расчётам Росстата, значение показателя «доля граждан РФ, использующих электронные госуслуги» в Омской области превысило 50%

Росстат опубликовал итоги ежегодного исследования доли граждан, использующих электронные госуслуги – в 2016 году, согласно результатам, показатель в среднем по России составил 51,3% при плановом значении 50%.

Согласно Указу Президента Российской от 7 мая 2012 года № 601 «Об основах направления совершенствования системы государственного управления», целевой показатель по доле граждан, использующих электронные государственные услуги, к 2018 году должен составлять 70%.

Сегодня пользователи портала госуслуг могут не только посмотреть и оплатить штрафы и коммунальные услуги, получить загранпаспорт, но также могут оплатить налоги на имущество, посмотреть пенсионные накопления, записаться к врачу, подать заявления в ЗАГС и многое другое.

Напоминаем, что получение госуслуг в электронном виде значительно экономит Ваше время!

Госуслуги проще, чем кажется!

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ: Единый портал государственных услуг и Региональный портал государственных и муниципальных услуг Омской области.

20.03.2017 14:30