Почта России начала оснащать почтальонов и курьеров по доставке пенсий и пособий мобильными платежно-кассовыми терминалами (МПКТ). Внедрение МПКТ позволит почтальонам принимать коммунальные, налоговые и другие платежи на дому у клиента
Омских почтальонов оснащают мобильными терминалами

В Омской области МПКТ оснащены 50 почтальонов, еще 50 получат терминалы в этом году.

Технически МПКТ представляет собой конструкцию, сочетающую в себе кассовый аппарат и мобильное передающее устройство. Проведение платежа через терминал занимает несколько минут. Терминал позволяет принимать оплату коммунальных услуг, сотовой связи, налогов, штрафов ГИБДД, производить погашение кредитов и займов, пополнять баланс карт любого банка, работающего на территории РФ.

В ФГУП "Почта России" рассчитывают, что применение МПКТ снизит нагрузку на отделения почтовой связи, но основная цель проекта — удобство для клиентов.

20.03.2017 13:09