С 12 по 28 января 2017 года, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, Омским филиалом Почты России будет организована доставка единовременной выплаты в размере 5 000 рублей 236 тыс. пенсионеров
Омская почта начнет доставку пенсионерам выплат в 5 000 рублей 12 января

Выплата будет производиться гражданам, постоянно проживающим на территории Омска и области и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Доставка единовременной выплаты будет осуществляться на основании документов, которые содержатся в выплатном деле, поэтому дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 12 числа и до дня окончания выплатного периода. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 11 число месяца, выплата 5 000 рублей будет произведена с 12 по 28 января 2017 года также с доставкой на дом. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты была сообщена ранее при доставке пенсии за декабрь 2016 года и за январь 2017 года.

Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении.

При возникновении вопросов клиенты могут обращаться по телефону в свое почтовое отделение, сообщать свои контактные данные и адрес проживания. Узнать контакты своего отделения можно узнать на официальном сайте Почты России.

11.01.2017 15:36