В Омской области более половины опрошенных граждан удовлетворены качеством предоставления государственных услуг в электронном виде

Выборочный мониторинг проводился на территории всех муниципальных районов Омской области и в городе Омске. В статистическом обследовании приняли участие более 3000 жителей нашего региона, из которых 2800 человек обращались за получением государственных услуг в электронном виде посредством федерального и/или регионального портала государственных и муниципальных услуг.

Мониторинг проведен в виде социологического исследования в администрациях муниципальных районов, органах исполнительной власти Омской области, предоставляющих государственные услуги, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и отделениях Федеральной почтовой связи Омской области, а также в режиме онлайн на Портале Правительства Омской области.

Наиболее популярными для граждан на сегодняшний день являются госуслуги в сфере социальной поддержки, услуги ЗАГС, услуги по получению заграничных паспортов, услуги  ГИБДД, запись на прием к врачу.

По результатам мониторинга полностью удовлетворены качеством оказанных услуг в электронном виде 53 % респондентов, что превышает плановый показатель на 3 %. Количество неудовлетворенных качеством предоставления государственных услуг граждан по сравнению с прошлым годом сократилось с 12 до 4 %.

10.01.2017 17:41