Все чаще омичи выбирают электронные сервисы для того, чтобы записаться на прием в медицинское учреждение
Записаться на прием к врачу стало еще проще

Возможность записи на прием к врачу реализована на Едином портале предоставления государственных и муниципальных услуг Омской области. Здесь любой человек может получить справку о графике работы любого государственного или муниципального органа и ведомства, контактные данные учреждений, общедоступные сведения об их руководителях и сотрудниках. Также записаться на прием к врачу в учреждения здравоохранения Омской области, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, можно с помощью региональной системы «Электронная регистратура».

По данным регионального Минздрава в настоящее время наблюдается рост популярности услуги, среднее число электронных записей на прием к врачу в сутки, по данным автоматизированного отчета, составляет 2-3 тысячи. Количество записей на прием к врачу в электронной форме ежегодно увеличивается, в среднем, на 20 %.

При проведении работ по модернизации сервиса услуги – запись на прием к врачу в электронном виде, обеспечивающих дальнейшее повышение качества оказания государственных услуг населению Омской области учтены все рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации и соблюдены соответствующие организационно-правовые нормы.

В дальнейшем планируется Добавление новой функциональности для граждан и совершенствование пользовательского интерфейса.

23.12.2016 08:53