Фестиваль был организован на базе Омского авиационного колледжа.
В Омске прошел Фестиваль науки и творчества студентов «В ритме новых технологий»

Фестиваль был организован на базе Омского авиационного колледжа. Организаторами выступила областная общественная организация Совет Директоров средних профессиональных учебных заведений г. Омска

Основной темой мероприятия стала тема развития движения WorldSkills Russia (WSR) в регионе и подготовка к проведению регионального чемпионата WSR, который стартует в нашем регионе 27 февраля 2017 года.

Участников Фестиваля ждала насыщенная мероприятиями программа:

- целевые тренинги для студентов по различным направлениям: Сетевое и системное администрирование;

- программные решения для бизнеса;

- Web-дизайн;

- управление проектом в MS Project, и другие.

Программа тренингов была построена таким образом, чтобы дать возможность участникам получить практические навыки выполнения примерного профессионального задания чемпионата WorldSkills Russia по заявленным компетенциям. Тьюторами целевых тренингов выступили студенты старших курсов специальности «Программирование в компьютерных системах» БПОУ «Омавиат».

Для преподавателей был организован круглый стол в рамках семинара «Разработка критериев оценивания по методике WSR», на котором участники смогли познакомиться с методикой оценивания выполнения профессиональных заданий чемпионатов WorldSkills Russia.

Также в рамках мероприятия прошел ставший уже традиционным Турнир весёлых и находчивых программистов, темой которого на этот раз стали «Профессиональные стандарты».

Социальными партнерами фестиваля выступили Главное управление информационных технологий и связи Омской области, АО «ОНИИП».

Фото с официального портала Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского

14.12.2016 17:43