В школе прошел урок безопасности в сети Интернет
Сегодня учащимся школы № 61 рассказали о том, как необходимо вести себя в глобальной сети

В школе прошел урок безопасности в сети Интернет

Специалисты ГУИТ в живом диалоге пообщались с ребятами и  рассказали не только как нужно вести себя в сети, но и какие опасности их подстерегают. О том, что необходимо соблюдать целый комплекс мер безопасности и быть предельно вежливым.

Как рассказал начальник Главного управления информационных технологий и связи Омской области Максим Сушков – Правительством Омской области совместно с организациями и предприятиями отрасли связи, контрольно-надзорными органами уделяется особое внимание безопасности детей в сети интернет, проводятся мероприятия, направленные на информирование подрастающего поколения о правилах работы в сети, обеспечению интернет-безопасности. Проведение таких мероприятий является традиционным и направленно на повышение информированности детей и взрослых о потенциальных рисках при использовании интернета, а также о полезных возможностях глобальной сети «Интернет».

На сегодняшний день в целях защиты учащихся от негативной информации во всех образовательных организациях используется контент-фильтрация.

27.10.2016 15:26