Для удобства омичей Омская почта стала принимать в своих отделениях штрафы ГИБДД и взыскания ФССП. Услуга уже доступна клиентам во всех почтовых отделениях города и области
Омичи и жители области могут оплатить штрафы ГИБДД на почте

Оплатить «накопленные» штрафы можно не только по номеру Постановления, но и по номеру Свидетельства о регистрации транспортного средства, а также по регистрационному номеру водительского удостоверения. Фиксированная сумма комиссии за один платеж составляет 30 руб.

Напомним, что согласно ст. 32.2 ФЗ № 437 правонарушителю в области дорожного движения предоставляется скидка 50% на сумму штрафа, если оплата производится не позднее 20 дней со дня вынесения Постановления о его наложении.

Почта России имеет самую разветвленную сеть отделений, поэтому теперь погасить штраф можно даже в самых отдаленных отделениях почтовой связи страны.

27.10.2016 11:55